+7 4932 93-94-23,  93-94-24

+7 4932 93-94-22

 Иваново, Ташкентская, 65А

Разработана документация для перевооружения котельных в связи с установкой запальных горелок и систем контроля пламени для теплоснабжающего предприятия «Энергетик» г. Родники

26 Января 2017

Проектом технического перевооружения котельной, расположенной в с. Постнинский Родниковского района, предусматривается организация дистанционного розжига газовых горелок котла «Универсал-6», работающего в водогрейном режиме. С этой целью на котел устанавливается стационарное запально-защитное устройство (ЗЗУ). На подводящем газопроводе к котлу предусмотрена замена двух электромагнитных клапанов одним с электромеханическим регулятором расхода газа. На газопроводе к запальникам устанавливается автоматический предохранительно-запорный клапан. В существующую схему защиты котла включена схема розжига и контроля наличия пламени.

Проектом технического перевооружения котельной, расположенной в г. Родники, предусматривается организация дистанционного розжига газовых горелок котлов «ДКВР-4/13» №3 и №4, работающих в водогрейном режиме. С этой целью на каждый котел устанавливаются стационарные запально-защитные устройства (ЗЗУ). На подводящем газопроводе к котлу предусмотрена замена запорного клапана. На газопроводах к запальникам устанавливается автоматические предохранительно-запорные клапаны. В существующую схему защиты котлов включена схема розжига и контроля наличия пламени.

На документацию получены положительные заключения экспертизы на промышленную безопасность.

Возврат к списку