+7 4932 93-94-23,  93-94-24

+7 4932 93-94-22

 Иваново, Ташкентская, 65А

Завершены работы по монтажу парового котла SYK 250 «Brox» №3, модернизации ГРУ и коммерческого узла учета расхода газа в котельной фабрики «МИРтекс» г. Фурманов

14 Февраля 2018

Специалистами ООО «Этна» в рамках 1-го этапа технического перевооружения по документации, разработанной проектной группой нашего предприятия, выполнен монтаж парового котла SYK 250 «Brox» №3, дымовой трубы, трубопроводов газа и пара, произведена реконструкция ГРУ и узла учета расхода газа в котельной предприятия. Котел SYK 250 паропроизводительностью 10,0 тн/час оснащается комбинированной горелкой RX2 «Brox». Теплоносителем является насыщенный пар с максимальным рабочим давлением 0,6 МПа. Отвод продуктов сгорания от парового котла осуществляется в стальную дымовую трубу. Для регистрации расхода пара установлен вихревой расходомер. Для наладки мощности и поагрегатного учета расхода газа на газопроводе к котлу установлен турбинный счетчик TRZ G650. Снижение давления газа в газопроводе к технологическому оборудованию осуществляется в реконструированном ГРУ на базе комбинированных регуляторов давления RG/2MB «Madas». Выполнена замена существующего узла учета расхода газа на двухтрубный, организованный по принципу разделения потребителей на базе единого вычислителя ВКГ-2 «Теплоком». Для непрерывного контроля загазованности дополнительно установлен сигнализатор СТГ-1-2 с двумя выносными блоками датчиков по метану. 

Специалистами наладочного участка произведен пуск в работу установленного оборудования, ведутся режимно-наладочные испытания.

Возврат к списку