+7 4932 93-94-23,  93-94-24

+7 4932 93-94-22

 Иваново, Ташкентская, 65А

Разработана документация для газоснабжения котлов наружного размещения и устройства тепловых пунктов для производственных помещений ООО «ИвановоПрофиль» г. Шуя

18 Сентября 2019

Проектной группой разработана документация для 2-х этапов технического перевооружения опасного производственного объекта. В рамках 1-го этапа предусмотрено строительство тепловых пунктов, строительство наружных газопроводов, установка двух отопительных водогрейных котлов наружного размещения МИКРО-М 400 «Теплофинсервис» мощностью 400 кВт каждый для теплоснабжения производственных зданий. Снижение давления газа со среднего на низкое осуществляется в проектируемом шкафном газорегуляторном пункте на базе регуляторов РДНК-400. Коммерческий узел учета расхода газа предусматривается на базе ротационного счетчика газа RVG G25 «Эльстер Газэлектроника», размещаемого на входе в ГРПШ, и вычислителя ВКГ-3Т «Теплоком». Отвод продуктов сгорания от котлов МИКРО-М 400 предусмотрен в приставные стальные модульные утепленные дымовые каналы «Rosinox». Трубопроводы сетевой воды присоединяются к трубопроводам системы отопления здания через распределительные коллекторы. Для разделения котлового и отопительных контуров предусмотрена гидравлическая стрелка. Управление отопительными контурами выполняется контроллерами. Также в перспективе предусмотрена установка станции химводоподготовки на базе автоматической установки обезжелезивания и умягчения с комплексом дозирования реагентов. 

В рамках 2-го этапа рассматривается установка в помещении теплогенераторной нежилого здания настенного газового котла с закрытой камерой сгорания LUNA-3 310 Fi «Baxi». Для учета расхода газа предусмотрена установка счетчика газа BK-G4T. Отвод продуктов сгорания от котла LUNA-3 310 Fi предусмотрен в коаксиальный дымоход. Для контроля и сигнализации посредством SMS сообщений о предельно допустимых концентрациях метана и окиси углерода в помещении предусмотрена установка системы автоматического контроля загазованности САКЗ-МК-3 «ЦИТ плюс». 

На документацию получено положительное заключение экспертизы на промышленную безопасность.

Возврат к списку