+7 4932 93-94-23,  93-94-24

+7 4932 93-94-22

 Иваново, Ташкентская, 65А

Завершены работы по проектированию и монтажу котельного вспомогательного оборудования и тепловой сети в связи с теплоснабжением нового вязального цеха фабрики «МИРтекс» г. Фурманов

2 Ноября 2020

Инженерами проектной группы разработаны тепломеханические решения для замены и установки дополнительного оборудования в существующей котельной фабрики в связи с необходимостью обеспечить тепловой энергией строящийся вязальный цех. Тепловая схема котельной обеспечивает циркуляцию сетевой воды через пластинчатые пароводяные теплообменники. Греющей средой является насыщенный пар Р=0,6МПа, поступающий от котлов «Brox» SYK 250. Конденсат с подогревателей возвращается в деаэратор. Для отопления новых производственных площадей проектом предусмотрено увеличение мощности существующих теплообменников посредством установки дополнительных пластин. В связи с увеличением характеристик предусмотрена замена сетевых насосов, а также регулятора расхода пара. Трубопроводы тепловых сетей к новому цеху проектируются на опорах по колоннам помещения котельной и цеха водоподготовки.

Специалистами строительно-монтажного участка выполнены работы по замене и установке дополнительного котельного оборудования и средств автоматизации, монтажу наружной и внутренней тепловой сети, изготовлению регистров отопления, монтажу системы отопления нового вязального цеха.

Объект введен в эксплуатацию.

Возврат к списку